«Косметика Мертвого моря» оказалась сплошным надувательством

«Косметика Мертвого моря» оказалась сплошным надувательством

Согласно заявлениям десятков производителей косметики в Израиле и Палестинской автономии, их тюбики и баночки содержат чистейшие компоненты, взятые прямо из лечебных грязей Мертвого моря. Многие из брендов знамениты не только в Израиле, но и в мире, экспортируются и предлагаются за немалые деньги европейским и американским потребителям.

Продукцию семи самых известных израильских косметических брендов, которые уверяют, что в ней находятся знаменитые морские минералы, решили проверить в Институте Земли при Еврейском университете.

Исследования ученых показали, что шесть из семи образцов вместо солей Мертвого моря несут в себе обычную поваренную соль, правда, насыпанную щедрой рукой. Три маски для лица содержали 85 процентов железа, хотя в Мертвом море железа всего 1,5 процента.

По словам исследователей, в целом эти продукты не могут повредить коже, все они имеют сертификаты министерства здравоохранения. Также «слегка преувеличена» и полезность минералов Мертвого моря. Однако в любом случае, когда покупатель массово платит за одно, а получает совсем другое, это не что иное, как крупная афера.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>