МН17: Определено место проведения Трибунала

МН17: Определено место проведения Трибунала — cуд будет проводиться в специальном комплексе — Justice Complex Schiphol in Badhoevedorp




По словам Министра Юстиции Фреда Гапперхауса (Ferd Grapperhaus), здание Верховного Суда в Гааге не может принять процесс такого масштаба.

Таким образом, теперь есть ответы почти на все главные вопросы в этом деле: Кто стрелял?, Кто будет судить?, Где состоится суд?
Остался последний — Когда?

Недавно Генпрокурор Нидерландов, Фред Вестербик, дал приблизительный ответ на этот вопрос: он считает, что в течение пяти лет основные преступники по делу МН17 будут привлечены к суду.

Для любителей источников — оригинал (на голландском)

И чтоб два раза не вставать,
А так же поскольку наверняка в комменты прибегут … скажем так — патриотично настроенные оптимисты — с заявлениями, что суд выявит настоящих преступников, то есть Украину —
так вот, специально для них — фрагмент из отчёта Министра Иностранных Дел Нидерландов для Нижней Палаты Парламента:

«На основании доклада Нидерландского консультационного совета по вопросам безопасности, результатов уголовного расследования JIT, информации из открытых источников, и собственного исследования вопроса, в том числе юридического, по мнению правительства в настоящее время нет юридических оснований для привлечения Украины к ответственности. Правительство считает, что на данный момент дополнительное расследование не нужно»

Поэтому те, кто опять начнёт в комментах развивать темы «Это все укрофашистская диверсия!» или «а почему жидобендеровцы не закрыли небо?» — они будут немедленно отправлены — в Парламент Нидерландов.
Без права переписки.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>