Минюст США передал в Палату представителей новые документы по российскому делу

Министерство юстиции США передало в Палату представителей более тысячи секретных документов, связанных с расследованием относительно России, по требованию конгрессменов от Республиканской партии, сообщило центральное издание The Hill со ссылкой на AP.

Минюст США передал в Палату представителей новые документы по российскому делу

«Пресс-секретарь спикера Палаты представителей Пола Раяна сообщила АР, что чиновники (Минюста — ред.) передали более тысячи документов, связанных с началом расследования ФБР относительно вмешательства России в (президентские — ред.) выборы 2016 года», — отмечает издание.

Кроме того, по словам пресс-секретаря, Министерство юстиции США на протяжении следующего периода намерено передать и другие документы, которые требуют республиканцы нижней палаты Конгресса.

В то же время сообщается, что Минюст в пятницу отправил также официальное письмо председателю Комитета по вопросам разведки Палаты представителей о том, использовало ли ФБР «конфиденциальные источники» перед тем, как официально начать расследование относительно вмешательства россиян. Это письмо является ответом на утверждение президента Трампа о том, что Бюро имело информатора в его кампании в 2016 году.

Влиятельные республиканцы в Палате представителей США на протяжении последних месяцев выражали очень жесткую и критическую позицию по поводу того, как Министерство юстиции США и ФБР проводят расследование относительно вмешательства россиян в последнюю президентскую кампанию в США. Они требовали доступа к секретным документам Минюста США.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>