Белое население США ускоренно сокращается

Картинки по запросу сша


В половине штатов США белых умирает больше, чем рождается


По сообщению The New York Times, Бюро учета населения предсказывало, что к 2045 году численность белого населения страны составит менее половины от общего населения. Однако новый отчет, опубликованный на этой неделе показал, что такой сдвиг может наступить гораздо раньше. Белое население убывает сейчас в 26 штатах, тогда как два года назад такая ситуация была в 17 штатах.

Исследования начались 20 лет назад в нескольких штатах со стареющим белым населением, таких как Пенсильвания и Западная Вирджиния. Однако после последнего финансового кризиса показатели рождаемости резко упали, а уровень смертности среди белых вырос, частично из-за передозировки наркотиков.


Большинство молодых американцев уже не относятся к белому населению. 52% американских детей детей живут в семьях, где по крайней мере один родитель — иммигрант. В четверг Бюро учета населения подтвердило снижение численности белого населения в стране. Оно составило всего 0,02%, или 31 516 человек за год, но это выше, чем 9 475 годом ранее.

Некоторые эксперты говорят, что быстрое демографическое изменение сыграло значительную роль в президентской гонке 2016 года и помогло привлечь белых избирателей для поддержки Дональда Трампа. Из 13 штатов, отдавших в 2016 году голоса Трампу, и где смертность среди белых превышает рождаемость, четыре, — Огайо, Мичиган, Пенсильвания и Флорида, — в 2012 году проголосовали за Обаму.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>