Бандой Ролдугина заинтересовалась прокуратура Панамы

В отношении компании International Media Overseas S.A., которой владеет виолончелист Сергей Ролдугин, «кошелёк» и подставное лицо нелегитимного президента РФ В. Путина, ведется официальное расследование правоохранительными органами Панамы по подозрению в тяжких экономических преступлениях.

IMO проводила подозрительные сделки с акциями российских госкомпаний, включая «Роснефть».

IMO, например, заключала одновременно два договора — на покупку акций „Роснефти“ и на прекращение этого же соглашения. За срыв договора компания Ролдугина тут же получила компенсацию — $750 тыс. Еще одной практикой была покупка пакетов акций российских предприятий и продажа их на следующий день обратно с прибылью в $400-500 тыс. со сделки. Подобных сделок было много. Эти операции позволяли зарабатывать миллионы долларов просто из воздуха.

Опрошенные эксперты полагают, что сделок в действительности не было, контракты подписывались только для того, чтобы обеспечить документальное подтверждение легального происхождения средств, причём некоторые договоры закрывались задним числом.

4 апреля 2016 года Mossack Fonseca уже отправила «отчет о подозрительной деятельности» по поводу компании Ролдугина Sonnette Overseas в Агентство финансовых расследований Британских Виргинских островов. В качестве основания Mossack Fonseca указала «коррупцию», сославшись на публикации, в которых указано, что Ролдугин и Путин — друзья, и виолончелист — крестный отец старшей дочери президента.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>