Украина и США совместно разрабатывают новые боевые модули по стандартам НАТО

ГП «Спецтехноэкспорт», входящая в состав ГК «Укроборонпром», и одна из ведущих компаний США, специализирующаяся на производстве стрелкового оружия, заключили Меморандум о сотрудничестве.

Передает Национальный Промышленный Портал со ссылкой на ГК «Укроборонпром».

Речь идет о создании совместного боевого модуля по стандартам НАТО. Соответствующие переговоры и подписание документа состоялось 14 июня во рамках 26-й международной выставки Eurosatory-2018.

Согласно Меморандуму, американская компания будет поставлять пулеметы для боевых модулей. Зато производство наладят на одном из предприятий «Укроборонпрома».

Кроме того, компания из США проявила заинтересованность в совместном производстве нестандартных образцов вооружения.

Стороны ожидают, что боевой модуль поступит на вооружение Вооруженных сил Украины, а также будет поставляться в интересах третьих стран.

Отметим, что Украина придерживается курса на вступление в Североатлантический альянс. Подписание этого Меморандума является одним из шагов внедрения стандартов НАТО в производство оружия и техники, целью которого является совместимость вооружение Украины и стран-членов Альянса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>