Турция получит истребители F-35, несмотря на возражения Конгресса

Истребители F-35

Об этом сообщили представители Пентагона и компании Lockheed Martin

Несмотря на возражения Конгресса, Турция на этой неделе получит первый истребитель F-35 Joint Strike, сообщают источники в Пентагоне и авиационной промышленности.

Компания Lockheed Martin, которая производит истребители F-35, в четверг проведет в техасском городе Форт-Уэрт церемонию в честь новых истребителей для Турции, сообщил представитель компании.

Закон о полномочиях в области национальной обороны в версиях обеих палат Конгресса содержит ограничения на участие Турции в программе F-35.

Американские законодатели выражают беспокойство в связи с тем, что власти Турции держат в заключении американского пастора, а также в связи с планами Анкары закупить у России системы противовоздушной обороны С-400, которые, по словам конгрессменов, «снизят общий уровень безопасности» НАТО и будут несовместимы с системами, которые используют союзники Турции по альянсу.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>