Бизнесмены Кох и Левинсон заработали на акциях Bandwidth $12 млн

Известные бизнесмены ИТ-индустрии заработали на акциях Bandwidth $12 млн.

Со-основатель stickeroid (уникальный ресурс поиска стикеров в Интернет), Teleport, а также бывший вице-президент VoxImplant Виктор Кох и Георгий Левинсон вместе с партнёрами заработали на сделке с американской компанией Bandwidth $12 млн. Это стало возможным, благодаря правильно выбранной стратегии инвестирования, которая и ранее никогда не подводила бизнесменов. Отдельно стоит отметить инновационность инвестиций и высокую технологичность компании.

«Для нас это была первая сделка в технологичный сектор и на такой стадии. Основной род нашей деятельности приходится на промышленный сектор, поэтому страх совершить ошибку в незнакомый сектор был велик. Мы чётко понимали все риски и доверяли полностью экспертизе Виктора и его чутью» — говорит Георгий Левинсон.

Рост акций компании для многих инвесторов произошел внезапно, что особенно сказалось в начале лета, когда в целом фондовый рынок отдыхает. По словам инвесторов, все происходило в рамках принятой ранее принятой стратегии инвестирования. Bandwidth небольшая компания со штатом сотрудников 300 человек.

«Не было никакого сомнения, что компания будет ракетой, но длительное ожидание подъема акции создавало напряжение. IPO Bandwidth прошло тихо из-за общего объёма средств в размере 80 млнов. Многие аналитики отнеслись к этому размещению скептически, что негативно влияло на оценку компании после размещения. По итогу длительных переговоров и процессов регулирования нам удалось купить акции за $18, а выйти из компании по цене $39,95 за акцию» — комментирует Виктор Кох.

По словам бизнесменов, все процедуры сделки были произведены на территории Сша и инвестиции оправдали себя. Сама компания была создана в 1999 году и быстро показала стремительный результат, благодаря умелому управлению и четкому руководству. Да и инвестиционное управление помогло компании-новатору удержаться на плаву среди акул бизнеса. По данным TechCrunch, компания вышла на IPO с показателем +6% ($21.19 — BAND), что оказалось значительно ниже прогноза аналитиков и ожиданий инвесторов. 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>