Вещи, которые можно получить не переплачивая

В наше время бесплатных фишек, которые могут быть полезными, стало больше, чем, например, лет 15 назад. Сейчас много вещей можно получить на халяву, ну, или практически так. Посмотрим, на что можно обратить внимание в этом плане.

Интернет

Шаровый Wi-Fi доступен практически везде, если вы живёте в достаточно крупном городе. Подключившись к бесплатной связи в торговом центре, кафе или в учебном заведении можно легко скачать для себя музыку, книги или фильмы. Услуга широко распространена, поэтому найти бесплатный интернет в городе можно очень легко.

Кредиты без процентов

Большинство людей думают, что рекламные слоганы обещающие кредит под 0% – это не более чем маркетинговая уловка. Во многих случаях это так. Однако, в силу высокой конкуренции в сфере микрокредитования, много ведущих компаний, в целях привлечения новых клиентов, действительно выдают первый кредит со ставками порядка 0,01%. Поэтому такими предложениями можно воспользоваться в случае временной нехватки средств. Скорее всего, на большую сумму получить не выйдет, но на 1000-1200 гривен на 7-10 дней можно рассчитывать.

Такой трюк, при необходимости можно повторить в нескольких компаниях (рекомендуем globalcredit.ua). В итоге можно периодически брать деньги в долг без процентов.

Обмен вещами

Это, разумеется, не совсем бесплатный вариант, но всё же довольно популярный способ получить для себя новую вещь. Люди довольно часто обмениваются одеждой или гаджетами, поэтому такой способ можно взять на вооружение с целью обновиться. Единственное условие — чтобы получить хорошую вещь, нужно будет и отдать вещь не хуже.

Домашние питомцы

Щенка или котёнка можно получить абсолютно бесплатно. Объявлений «отдам в хорошие руки» в интернете предостаточно. Естественно, что породистого лабрадора или персидского кота с родословной подобным образом не отдадут, но вполне красивого милаху с хвостом найти можно. Тем более, что предложения есть не только в интернете — прямо на улицах часто предлагают подарить домашнего питомца.

Разнообразные выставки

Очень много выставок работают совершенно бесплатно. Зачастую это касается уличных экспозиций разнообразного направления, хотя нередко можно найти предложения бесплатно посетить и более серьёзные мероприятия. Кстати, не стоит забывать и о 18 мая — это ведь День музеев, когда входить в любой из них можно бесплатно.

Спортивные занятия

Зачем тратиться на абонемент в спортивный зал, если все упражнения можно делать бесплатно? Пробежка по парку и занятия на уличных тренажёрах будут прекрасной альтернативой походу в зал. Да, тренера здесь не будет, но рекомендации специалистов можно найти в интернете. Тоже в бесплатном.

Правовая помощь

Если вам понадобилась юридическая консультация, то множество общественных организаций оказывают её совершенно бесплатно. Можно попробовать записаться на приём к местному депутату. С серьёзными вещами вам бесплатно не помогут, но на большинство вопросов можно будет получить вполне профессиональный ответ.

Различные услуги и обучение

Зачастую можно встретить различные объявления о наборе добровольцев для «тренировки» парикмахеров или стилистов. Иногда это не просто бесплатно, а вам даже немного заплатят за то, что вас, например, подстригут. О качестве говорить не стоит, но, как правило, всё заканчивается довольно положительно. Что касается учёбы, то в интернете очень много разнообразных бесплатных курсов. Диплом не выдадут, но знания точно подарят.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>