Украинскую омбудсмена Денисову снова не пустили к Олегу Сенцову

Денісова знову не змогла відвідати Сенцова

Украинский омбудсмен Людмила Денисова снова не смогла посетить незаконно заключенного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

Об этом она сообщила в Facebook.

«Согласно нашим предварительным договоренностям (с российским омбудсменом Татьяной Москальковой — ред.), которые были на вечер 18 июня, украинской стороной было сделано все возможное для минимальных передвижений и максимального комфорта визитов Татьяны Москальковой к тем лицам, которых она хотела посетить. В первую очередь, это Кирилл Вышинский. Состоялись договоренности со всеми органами, которые влияют на то, чтобы переправить Вышинского в киевский СИЗО. Такие согласия полученные от СБУ, под следствием которого находится Вышинский, от следователя, который ведет его с раву, и о сопровождении его в город Киев договорились с МВД «, — отметила она.

Денисова добавила, что, в свою очередь, она в это время должна была поехать в Лабытнанги, встретиться там с уполномоченным по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе.

«Он сопровождает нас в колонию, где синхронно мы о 11:00, Татьяна Москалькова в 9:00 утра (она по киевскому времени, мы по местному времени) входим одновременно в колонии. Мы посещаем Олега Сенцова, она — Кирилла Вышинского. Более того, мы даем ей возможность посетить Максима Одинцова и Александра Баранова. А уже после возвращения ее в Москву мы планируем совместное посещение Романа Сущенко. Потом уже дальнейшие шаги по посещению мной Челябинска, где находится Станислав Клих и Александр Кольченко. Затем посетить Николая Карпюка в Воло димир, позже осуществить визит в Ростов и Крым «, — сообщила она.

В то же время Денисова отметила, что «такие договоренности были на вчера». «Впрочем, опять ничего не произошло. Я снова вынуждена констатировать, что Татьяна Москалькова не принимает решения, а только артикулирует то, что ей поручили донести. Меня снова пригласили на переговоры. Я еду, но …», — написала омбудсмен.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>