Предотвращена серия терактов в крупных городах Израиля. ФОТО

Служба общей безопасности (ШАБАК) совместно с ЦАХАЛ и полицией обезвредила крупную террористическую ячейку ХАМАСа, действующую в районе Шхема.

По сообщению пресс-службы ШАБАКа, группировка численностью более 20 человек, была создана около шести месяцев назад и в течение этого времени занималась подготовкой терактов в Иерусалиме, Тель-Авиве и в других израильских городах.

Об этом рассказали на допросах сами члены группировки, арестованные в конце апреля. Отмечается, что среди арестованных были террористы со стажем и специалисты в области изготовления взрывчатки и взрывных устройств.

На фото: компоненты для изготовления взрывчатки / пресс-служба ШАБАКа

В ходе следствия они сообщили, что, среди прочего, планировалось совершение взрыва в Тель-Авиве, теракт-самоубийство и взрыв в Иерусалиме, взрыв в поселении Итамар и обстрелы израильских автомобилей в Самарии.

На фото: дистанционный детонатор, приводимый в действие с помощью мобильного телефона / пресс-служба ШАБАКа

В ходе обысков, проведенных в домах террористов, было конфисковано большое количество взрывных устройств, в том числе и 10-килограмовый фугас с дистанционным детонатором, запускаемом с помощью мобильного телефона, 15 кг взрывчатки и компоненты, используемые для ее изготовления, и огнестрельное оружие.

На фото: автомат, обнаруженный в ходе обыска в доме одного из террористов / пресс-служба ШАБАКа.

Во главе группировки стояли активисты ХАМАСа 35-летний Миатесам Салем и 33-летний Фарес Завиди.

Им и остальным членам террористической ячейки в

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>