Польские туристы на оккупированный Россией Крым никогда не поедут

Поток туристов из Польши в Украину растет, однако польские туристы на временно оккупированный Россией Крым ездить не будут.



Об этом в беседе с корреспондентом Укринформа заявил консул Генерального консульства Республики Польша в г. Одесса Анджей Шмидке, который участвовал в церемонии открытия регулярных авиарейсов Херсон — Люблин — Херсон, состоявшегося в пятницу в херсонском аэропорту.

«В консульстве отмечают увеличение количества туристов из Польши в Украину, их приезжает все больше и больше. Одесский консульский округ — это Одесса, это Николаев, это Херсон. Плюс охватываем еще Автономную Республику Крым, куда поляки в этих условиях (аннексии Россией Крыма — ред.) ездить не будут», — заявил Шмидке.

Как он отметил, нынешний поток польских туристов в Украину намного больше, чем он был в предыдущие годы. «Мы это чувствуем. Больше к нам (в польское консульство в Одессе — ред.) обращаются, спрашивают как можно поехать, какие возможности, что можно посмотреть», — отметил дипломат.

Как сообщалось, между Херсоном и польским городом Люблин в пятницу начато регулярное авиасообщение. Под конец дня самолет украинской авиакомпании Bravo Airways доставил первых пассажиров из люблинского аэропорта в херсонский. А в Люблин из Херсона полетели другие пассажиры. Рейсы из Херсона в Люблин и из Люблина в Херсон будут совершаться три раза в неделю: ночью со среды на четверг, в пятницу и воскресенье. Выполнять их будет авиакомпания Bravo Airways.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>