Изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО почти готовы

Конституционная комиссия завершает работу над законопроектами о внесении изменений в Конституцию о закреплении в Основном законе европейского и евроатлантического направлений развития Украины.

Изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО почти готовы - Президент

Об этом заявил Президент Петро Порошенко, выступая на церемонии подписания закона «О дипломатической службе», сообщает Укринформ.

«Мне доложили, что Конституционная комиссия завершает свою работу над проектами изменений в Конституцию, где мы в Конституции зафиксируем европейское и евроатлантическое направление, вектор развития Украины», — сказал глава государства.

Как сообщалось, Порошенко еще 28 февраля заявил о планах закрепить в Конституции стремление Украины к членству в ЕС и НАТО.

Работа украинских дипломатов в нынешних условиях русской агрессии против Украины не менее важна, чем военных, защищающих государство на востоке, заявил президент.

«Именно сейчас мы доказали, что работа дипломата для страны и для украинского народа не менее важна, чем служба украинского воина, который защищает украинскую землю на востоке нашего государства против русской агрессии. Так же защищают Украину сегодня украинские дипломаты по всему миру», — подчеркнул Порошенко.

Глава государства отметил, что дипломаты обеспечивают единство всего мира и солидарность с Украиной, проводят важные решения, которые «оставляют агрессора в изоляции и помогают восстановить украинский суверенитет и вернуть каждый клочок украинской земли».

Также Президент сказал, что огромный вклад дипломатов и в том, что Украина объединилась вокруг европейских ценностей и стремится к возвращению в семью европейских народов.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>