Футболиста Роналду приговорили к двум годам за уклонение от уплаты налогов

Instagram @cristiano

Сегодня в Испании суд приговорил Криштиану Роналду к двум годам лишения свободы условно и штрафу в размере 18,8 млн евро за уклонение от уплаты налогов. Как пишет издание El Mundo, футболист пошел на сделку со следствием, чтобы избежать наказания в виде реального лишения свободы.

Добавим, что суд может изменить приговор Роналду и отправить его за решетку, если тот хотя бы раз нарушит закон в течение следующих двух лет.

Напомним, 33-летнего игрока «Реала» обвинили в том, что он скрыл от налоговой службы примерно 14,7 млн евро. Роналду по испанским законам грозило до пяти лет тюрьмы.

Сегодня, кстати, Роналду сыграет за свою национальную сборную матче против Испании на чемпионате мира, который проходит в России. Напомним, вчера состоялась церемония открытия мундиаля, после которой сборная России сразилась со сборной Саудовской Аравии, обыграв соперника со счетом 5:0.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>