Россия проводит «учения» у границ с Украиной с применением «Искандеров»

Росія почала навчання з “Іскандерами” біля кордонів України

В Западном военном округе РФ начались военные учения по «защите от оружия массового поражения». В них задействовано комплексы «Искандер» и системы С-400.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО) армии РФ.

«В среду в соединениях и воинских частях ЗВО и Балтийского флота началось тренировки по защите от оружия массового поражения. На аэродромах и в назначенных районах развернута пункты специальной обработки и силы противовоздушной обороны, в том числе пусковые установки, транспортно-зарядные машины оперативно тактических ракетных комплексов «Искандер-м» и зенитных ракетных комплексов С-400 «, — сообщили в пресс-службе.

Тренировка проходит в частях, дислоцированных в Москве и Санкт-Петербурге, а также в Московской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской, Курской, Смоленской, Ивановской, Псковской и Нижегородской областях. В учениях принимают участие более 30 тыс. Военнослужащих. Всего задействовано около 5 тыс. Единиц боевой и специальной техники.

После оккупации Крыма и начала агрессии на востоке Украины в 2014 году Россия провела большое количество внезапных армейских проверок и учений. Страны Запада неоднократно выражали обеспокоенность стремлением Москвы продемонстрировать свою военную мощь на границах стран ЕС и НАТО.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>