В США заявили об «ударе в спину» со стороны Канады

© СС0 Public Domain

Критика американских пошлин со стороны премьера Канада Джастина Трюдо на недавнем саммите G7 стала «ударом ножом в спину», заявил главный экономический советник президента США Ларри Кудлоу.

В интервью телеканалу CNN советник подчеркнул, что Трюдо вышел за рамки дозволенного и оказал «плохую услугу» всем странам-участницам «Большой семерки».

«Он действительно буквально ударил нас ножом в спину. Он оказал плохую услугу для всей большой семерки», — сказал Кудлоу.

Советник также согласился с недавним заявлением президента Дональда Трампа о том, что пошлины на металлы в отношении Канады были справедливыми, так как она и сама установила для Вашингтона огромные тарифы. В пример он привел импортные пошлины на американские молочные продукты в размере 290-295%.

По словам Кудлоу, Трамп не потерпит грубого отношения со стороны канадского премьера, и потребовал от Трюдо забрать его слова назад.

Директор национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро со своей стороны пообещал «место в аду» тем политикам, которые проводят нечестную дипломатию в отношениях с Трампом и пытаются ударить его ножом в спину.

Ранее Трамп обвинил канадского премьера Джастина Трюдо в нечестности из-за его высказываний в отношении американских пошлин и уехал на встречу с лидером КНДР, не подписав итоговое коммюнике саммита G7. В канцелярии Трюдо не оставили эти слова незамеченными.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>