В Израиле разработали дрон-камикадзе



Флагман израильского ВПК концерн «Рафаэль» (Rafael Advanced Defense Systems) разработал и представит на выставке вооружений Еurosatory 2018 новый управляемый снаряд из семейства «Спайк» (Spike), сообщает издание Janes.com. Эта выставка пройдет в Париже с 11 по 15 июня.

«Спайк-светлячок» (Spike Firefly) сконструирован на базе беспилотника «Светлячок», впервые демонстрировавшегося на той же выставке двумя годами ранее.


Журналисты и военные эксперты уже окрестили новинку «дроном-камикадзе».

По сути, она представляет собой противотанковый снаряд из семейства «Спайк», оснащенный пропеллером и системой управления.

Встроенная видеокамера позволяет оператору в режиме реального времени получать на дисплее изображение потенциальной цели и производить точную наводку на нее.

В режиме барражирования «Спайк-светлячок» может находиться до 15 минут, поднимаясь на высоту до 60 м. Оператор может управлять дроном на расстоянии до полутора километров на открытой местности и до 500 м в условиях города.


9tv.co.il

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>