В Днипре молодой украинец самостоятельно задержал двух вооруженных грабителей (видео)



В Днипре двое злоумышленников, вооруженных огнестрельным оружием с глушителем, совершили нападение на пункт обмена валют, но были задержаны молодым человеком, случайно узнавшим об ограблении. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Днепропетровской области.

«Разбойное нападение на валютный обменник было совершено 7 июня около 17.50 на ул. Привокзальной м. Днипра. Свое преступление братья детально спланировали заранее. Угрожая пистолетом, они забрали у кассира всю сумму и даже упаковали деньги в рюкзак. Правда, воспользоваться выручкой не пришлось. Уже через несколько минут на пороге появился молодой человек, который узнал о нападении на обменник от своей девушки — работницы салона красоты, расположенного рядом. Парень не растерялся — выбил из рук разбойника пистолет и повалил его на пол. При этом возникла перестрелка, во время которой один из братьев был ранен», — говорится в сообщении.

В Днепре молодой человек самостоятельно задержал двух вооруженных грабителей

Как отмечается, полицейские, которые прибыли на место преступления через считанные минуты после нападения, надели наручники на уже обезоруженных преступников.
.


Задержанными оказались двое 26-летних братьев-близнецов, ватных гастролеров из г. Каменское. Орудие преступления – пистолет Макарова с глушителем – изъято и направлено на экспертизу.

Нападающим будет вручено уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

А смелый хлопец, обезвредивший преступников, да, молодца — показал себя достойным нащадком козаков! Приятно осознавать, что у нас такая молодежь, респект! 

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>