Испания поддерживает миротворцев на Донбассе и санкции против РФ

Испания поддерживает позицию Украины в вопросе развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе и продолжение санкций против России, наложенных Евросоюзом за нарушение суверенитета и территориальной целостности.

Испания поддерживает идею миротворцев на Донбассе и санкции против РФ - Порошенко

Об этом заявил президент Петро Порошенко во время подхода к прессе в рамках официального визита в Испанию, который транслировался в прямом телеэфире, сообщает Укринформ.

«Состоялись очень продуктивные встречи с премьер-министром Педро Санчесом. Это первая международная встреча вновь избранного премьер-министра … Очень важно, что мы получили четкую позицию о поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины, поддержку позиции относительно миротворческой миссии на Донбассе, продления санкций, поддержку позиции Украины в Европейском Союзе, поддержку евроатлантических амбиций Украины», — сказал Порошенко.

Он отметил, что в ходе переговоров они с главой правительства Испании наметили несколько вопросов.

«Кстати, базируясь на вчерашней встрече с огромной украинской общиной, мы четко подняли вопрос об ускорении подписания Соглашения об избежании двойного налогообложения», — проинформировал Порошенко.

По его словам, украинская сторона получила уверение, что Соглашение готово, согласовано и буквально через несколько недель, сразу же после назначения правительства Испании, оно будет подписано.

«Так же, как и будет подписано Соглашение о социальной защите украинских граждан. Так же будут подписаны соглашения о сотрудничестве в отрасли сельского хозяйства, в области таможенного дела, юстиции и сотрудничества правоохранительных органов. Чрезвычайно важно, что сразу есть такая широкая сфера нашей кооперации», — подчеркнул Президент.

Как известно, Президент Украины Петр Порошенко находится в Королевстве Испания с официальным визитом.

Визит главы Украинского государства стал первым визитом иностранного лидера с момента назначения нового премьер-министра Испании Педро Санчеса. Это первый за последние 22 года официальный визит Президента Украины в Испанию.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>