Международный союз биатлонистов отменил все запланированные этапы в России

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал календарь этапов Кубка мира и Кубка IBU сезона-2019/20.

IBU исключил российские биатлонные этапы из календаря 2019/20 (обновлено)

В календарь не были включены российские этапы. Причем второй год подряд — в сезоне 2018/19 также не будет ни одного российского этапа.

Стоит добавить, что IBU перенес на сентябрь решение по вопросу полного восстановления Союза биатлонистов России (СБР). Об этом сообщается в пресс-релизе IBU.

«Исполком IBU обсудил ситуацию с Союзом биатлонистов России, признав избрание нового правления СБР, — говорится в сообщении. — Исполком IBU с уважением относится к усилиям и новой структуре СБР. Однако решение о полном восстановлении СБР было передано на рассмотрение конгресса IBU 2018 года».

В декабре прошлого года IBU временно ограничил права СБР по причине допинговых нарушений российскими спортсменами. Россия могла продолжать заявлять спортсменов на соревнования и проводить международные соревнования, однако лишалась права голоса на конгрессе IBU и возможности выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>