Актер Вин Дизель стал доктором наук

Вин Дизель стал доктором гуманитарных 
наук (но есть один нюанс)

Прошло уже 30 лет, как звезда фильма «Форсаж» Вин Дизель бросил обучение из-за актерской карьеры. Спустя время он все же решил вернуться к учебе, и вот на днях 50-летний актер получил почетную степень доктора наук в университете Hunter.
Так, во время награждения новой степенью актер произнес трогательную и мотивирующую речь, в которой призвал не бояться начинать заново.
«Мы старатели и мы можем все преодолеть. Вы знаете, что можете повлиять на окружающий мир. Вы можете прийти в Голливуд и изменить его лицо, если вы готовы трудиться и прилагать усилия.»
Также актер вспомнил, каким был в студенческие годы. По словам Дизеля, за время обучения он получил колоссальный опыт.
«Я бы хотел рассказать, что в университете Hunter получил не только образование, но и колоссальный опыт. В молодости я работал вышибалой, а не во время работы я был студентом с самым необычным телом на планете.» — рассказал Вин с трибуны.
Заголовки в нашей прессе запестрили «Вау! Какой молодец, решил доучиться, теперь целый доктор наук!»
Но вот в чем нюанс, Вин получил так называемую почётную степень доктора,  её вручают известным лицам, процесс её получения не включает стандартных требований по сравнению с обычной степенью доктора, таких как зачисление, написание докторской диссертации и сдачи комплексных экзаменов.

Почётная степень даже может быть присуждена тому, у кого нет предварительной связи с учебным заведением или нет предыдущей ступени образования.
Это довольно распространённая практика среди Колледжей — вручение почетных степеней своим бывшим студентам, а ныне известным лицам, в качестве жеста уважения. Многие знаменитости имеют подобные степени. Подобная практика вызывает массу критики у зарубежных жителей, они считают, что выдача дипломов и присуждение степеней доктора и магистра людям просто за их известность неуважительна к людям, которые годами трудились, чтобы стать докторами и магистрами наук.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>