Фильм «Альфа» получил лестные отзывы кинокритиков

Фильм «Альфа» получил лестные отзывы кинокритиков. По оценкам экспертов, помимо интересных сюжетных линий исторический фильм Альфа представляет собой отличный монтаж и великолепную динамику.

Земля, 20 тысяч лет назад, эпоха ледникового периода. Жизнь людей подчинена строгим законам выживания. Люди живут в пещерах и еще не умеют строить дома. Наиболее развитые племена охотятся на бизонов и других животных, умеют разводить костры и шить себе одежду.

Юный сын вождя одного из племен (актер Коди Смит-МакФи) во время охоты на быков падает со скалы. Не найдя его тела, воины племени решают, что он погиб, но он всего лишь сломал себе ногу и остался в одиночестве среди бескрайнего холодного пространства. Теперь, ориентируясь по звездам, мальчик пытается вернуться домой. Но в дороге одинокого человека ждет масса опасностей: стаи волков, саблезубые тигры и медведи, другие люди.

Юноша находит раненого волка и выхаживает его, несмотря на свой страх перед дикими животными, и спасенный зверь отвечает не менее теплыми чувствами, сопровождая человека в пути домой. С этого момента начинается процесс одомашнивания собак.

В июне 2017 года дата релиза фильма была перенесена с 15 сентября 2017 года на 1 марта 2018 года, что позволит фильму собрать больше зрителей во время весенних каникул[5]. На данный момент премьера была перенесена на 11 октября 2018 года.

«Альфа» это предстоящий американский доисторический фильм режиссёра Альберта Хьюза.

Мировая премьера запланирована на 14 сентября 2018 года в IMAX. Ранее сообщалось дата релиза фильма была перенесена с 15 сентября 2017 года на 1 марта 2018 года, что позволит фильму собрать больше зрителей во время весенних каникул. На данный момент премьера была перенесена на 11 октября 2018 года.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>