«Частный фонд Путина» организует теракты в Украине

Подозреваемый в покушении на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман рассказал, что у него действительно был список из 30 человек – потенциальных жертв заказных убийств, сообщает «Гордон».

По словам Германа, список дал ему бывший гражданин Украины Вячеслав Пивоварник, который работает в частном фонде президента РФ Владимира Путина и отвечает за организацию террористических актов на территории Украины.

Об этом Герман заявил в ходе судебного заседания по избранию ему меры пресечения.

Герман сказал также, что за время сотрудничества с контрразведкой выявил много способов доставки денег из России на территорию Украины для свержения власти в Украине.

«Есть у нас такая партия „Розумна сила“ – получает оттуда деньги, также в окружении депутата от „Народного фронта“ Сергея Пашинского есть люди, которые финансируются этим фондом Путина. Не знаю, финансируется ли оттуда сам Пашинский», – сказал Герман.

В четверг Шевченковский суд Киева арестовал Бориса Германа на 60 суток по обвинению в организации покушения на Аркадия Бабченко.

В отношении Германа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, части 3 статьи 27, части 3 статьи 258 УК Украины (организация приготовления к теракту). По версии Службы безопасности Украины, Герман для убийства Бабченко нанял за 40 тысяч долларов своего знакомого, воевавшего на Донбассе.

Ранее в четверг украинец Алексей Цымбалюк признался, что это он получил заказ на убийство журналиста Аркадия Бабченко.  Об этом он написал в фейсбуке.

«После обнародования записи получения мной аванса за убийство человека без изменения моего голоса шифроваться смысла не вижу», — написал Цымбалюк. Агентство УНИАН пишет, что Цымбалюк — участник АТО.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>