Япония собирается отменить визы для украинцев

Народный депутат Украины, сопредседатель группы по межпарламентским связям с Японией Леонид Емец надеется, что уже к 2020 году визовый режим с Японией будет отменен и украинцы смогут свободно посетить Олимпийские игры в Токио.

Об этом он заявил во время презентации туристической привлекательности Японии.
«Еще два года назад идея отмены виз для Украинской в ​​Японии звучала фантастически. Но В 2017 уже успешно проведены год Японии в Украине, встречи на уровне Президента и премьер … Результатом мы увидим значительную либерализацию визового режима. И надеемся, что уже ближайшие Олимпийские игры, которые пройдут в Токио в 2020 году, украинцы уже смогут посетить совершенно свободно, наслаждаясь гостеприимством наших друзей в Японии «, — отметил Емец.

В то же время Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Сумме Шигеки выразил надежду, что вскоре удастся отказаться от визовых въездных процедур и ввести прямой авиарейс между Киевом и Токио.

«С 1 января этого года Япония ввела облегчения процедуры выдачи визы украинским гражданам, посещающих Японию. Благодаря этому в первом квартале 2018 Япония посетило на 30% больше украинский, чем в прошлом году. Мы надеемся, что после этого семинара в Японию приедет еще больше украинский. А больше всего, мы надеемся, что благодаря увеличению количества украинский, посещающих Японию, нам удастся совсем отказаться от визовых въездных процедур и даже ввести прямой рейс между Киевом и Токио «, — заявил он.

Напомним, с 1 января 2018 Япония упростила визовые требования для краткосрочного пребывания граждан Украины в этой стране. В частности, был расширен круг заявителей, имеющих право на многоразовые визы для краткосрочного пребывания с деловыми целями, культурных и научных деятелей. Также срок действия виз увеличили с 3 до 5 лет максимум. В дополнение к имеющимся однократных виз ввели многократные визы (со сроком действия 3 года и максимальным сроком пребывания 30 дней) для краткосрочного пребывания с различными целями, в том числе туризма. В случае самостоятельной оплаты поездки заявителю не нужно будет предоставлять документы от гаранта.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>