Казах, воевавший за «ЛНР», получил на родине 25 лет тюрьмы за наемничество

 

Пов’язане зображення

Радио Свобода сообщает об осуждении в Казахстане 32-летнего жителя города Темиртау Никиту Степина к 25 годам заключения за участие в боевых действиях на стороне боевиков «ЛНР» и за двойное убийство в Казахстане.

«До 25 лет заключения приговорен 32-летний житель Темиртау Никита Степин, признан виновным в участии в военных действиях в восточной Украине на стороне провозглашенной пророссийскими сепаратистами Луганской народной республики (ЛНР) и двойном убийстве в Казахстане. Его друг 32-летний Павел Левкутин, которого суд признал виновным в недонесении об убийстве, приговорен к трем годам лишения свободы. Приговор был объявлен сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области «, — говорится в сообщении.

По версии следствия Степин участвовал в боевых действиях на Донбассе со стороны террористической организации «ЛНР» на территории временно оккупированной Луганской области. После двух поездок он вернулся домой в Темиртау, устроившись на подработку автослесарем в гаражный бокс, где позже и совершил убийство двух местных жителей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>