Свадьба между человеком и роботом станет распространенной через 25 лет

Эксперт робототехники, создатель знаменитого робота София, Дэвид Хэнсон заявил, что уже к 2038 году андроиды начнут во всём превосходить людей, а к 2045 году на роботах уже начнут жениться. По его мнению, развитие искусственного интеллекта сейчас движется с такой скоростью, что вскоре машины начнут требовать равных прав с человеком. И такие прогнозы делает не он один.

В 2016 году эксперт робототехники Дэвид Хэнсон представил своё детище — человекоподобного робота с искусственным интеллектом по имени София. Она умеет понимать человека и общаться с ним, имитировать человеческие движения и мимику, а в 2018 году даже отправила во френдзону актёра Уилла Смита.

По мнению создателя Софии, уже в скором будущем роботы станут гораздо более любвеобильными. Более того, люди начнут жениться на андроидах и выходить за них замуж, пишет New York Post. Хэнсон заявил, что люди уже занимаются с роботами сексом, но этим дело не ограничится.

Инженер считает, что к 2045 году искусственный интеллект разовьётся настолько, что роботы начнут требовать человеческих прав, и, скорее всего, получат их. То есть, по мнению Хэнсона, андроиды смогут не только заключать брак, но и голосовать на выборах.

По мере того, как требования людей  к интеллектуальным машинам растут и заставляют ИИ двигаться вперёд, наступит переломный момент, когда роботы начнут настаивать на своих правах, чтобы жить свободно и развиваться в полную силу. Мы будем вынуждены решить, сможем ли мы принять нечто большее, более всеобъемлющее видение того, что значит быть человеком.

По прогнозу Хэнсона, уже к 2038 году роботы начнут превосходить человека во всём, а потом организуют то, что инженер называет «Глобальным движением за гражданские права». При этом Хэнсон предупреждает, что скорее всего люди продолжат общаться с роботами «как с существами второго сорта».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>