«Укрзализниця» назвала стоимость проезда на маршруте Киев — аэропорт Борисполь

Результат пошуку зображень за запитом "жд киев борисполь"

На первом этапе запуска скоростного сообщения Киев — аэропорт «Борисполь» поезда будут курсировать в часы пик каждые 30 минут, стоимость билетов составит примерно 80 гривен.

б этом рассказал во вторник и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов во время инспектирования хода строительства железнодорожного сообщения Киев-«Борисполь», сообщает корреспондент Укринформа.

«Мы планируем на первом тестовом этапе, что в часы пик поезда будут курсировать с промежутками 30 минут, это утром и вечером, а в менее загружен период — ориентировочно с промежутком в час. Что касается стоимости билетов, то на момент стоимости сообщения, мы планируем установить ее на уровне до 80 гривен «, — сказал Кравцов.

По его словам, определяя стоимость проезда, Укрзализныця учитывала конкуренцию с автобусным транспортом. Однако в дальнейшем, отметил он, в зависимости от спроса пассажиров, эта стоимость билетов может корректироваться.

Руководитель Укрзализныци сообщил, что на этом проекте компания планирует применить бесконтактный способ оплаты проезда по аналогии с метрополитеном, причем как в кассах в аэропорту и на железнодорожном вокзале, так и внутри самих поездов. Я уверен, что с запуском сообщения Киев- «Борисполь» мы сможем обкатать технологию бесконтактной оплаты проезда и затем предложить ее как на поездах дальнего следования, так и на пригородных электричках «, — отметил он.

По словам Кравцова, пока Укрзализныця полностью придерживается сроков реализации проекта скоростного сообщения Киев — «Борисполь», который планирует завершить до 1 декабря 2018 года, а также идет с небольшим опережением. Ежедневно на строительстве работает около 200 сотрудников в три смены. Проект полностью реализуется ресурсами Укрзализныци.

По словам Кравцова, пока ориентировочная название поезда Киев — «Борисполь» — Аэроэкспресс, однако точное название планируют определить чуть позже.

Как сообщал Укринформ, общая стоимость проекта составляет 583 300 000 грн. По предварительным данным Укрзализныци, объемы перевозок уже в 2019 году на этом маршруте должны составлять 3,8 млн пассажиров.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>