Сирия выпустила более 100 ракет по израильским военным самолетам

Истребитель-бомбардировщик F35

Командующий ВВС ЦАХАЛа генерал-майор Амикам Нуркин выступил утром во вторник, 22 мая, на встрече с командующими ВВС 20-ти стран в штаб-квартире ВВС в Герцлии.

Нуркин рассказал о подробностях событий двухнедельной давности, когда на ракетный обстрел Ирана, осуществленный из Сирии, Израиль ответил массированными ударами по целям иранской военной инфраструктуры в Сирии.

Нуркин поведал, что иранцы выпустили по Израилю 32 ракеты. 4 из них были перехвачены. Остальные не долетели до территории Израиля.

Когда же израильские военные самолеты осуществили в ответ массированную бомбардировку, по ним было выпущено из сирийских систем ПВО более 100 ракет.

 

Также Нуркин рассказал об успешной операции ВВС по уничтожению туннея в секторе Газы: «Туннель ХАМАСа, который мы атаковали и уничтожили с воздуха, был вырыт на глубине 20 метров».

И еще, по словам Нуркина, израильские системы противовоздушной обороны успешны на 85% в отражении вражеских ракетных ударов.




источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>