Чем обусловлена привлекательность рынка Форекс

rp_4G2kDgmY-580.jpg

В начале семидесятых годов прошлого века в финансовом мире сформировалась международная торговая среда – рынок Форекс, на котором происходит торговля активами с целью получения прибыли на ценовой разнице. Торговать на бирже Форекс можно различными инструментами – от валютных пар до контрактов на разницу, заключая сделки в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Привлекательность Форекс рынка для инвесторов доказана положительным опытом торговли успешных трейдеров, которым удалость обрести финансовую независимость и сколотить солидное состояние, вкладывая деньги в покупку активов и продавая их по более высокой цене.

Торговые преимущества рынка

Ежедневно на Форекс бирже осуществляются миллионы операций, годовой оборот денежной массы исчисляется триллионами долларов. Каждый пользователь может принять участие в перераспределении колоссальной прибыли, владея свободным капиталом. Целью трейдинга является прирост депозита за счет выгодных контрактов. Привлекательность рынка Форекс обусловлена торговыми преимуществами работы на бирже:

  • Высокая ликвидность Форекс – на рынке всегда есть спрос и предложение на все торгуемые активы.

  • Невысокий барьер входа – заключать сделки можно при наличии депозита в несколько сотен долларов.

  • Кредитное плечо – предоставляется брокером Admiral Markets, чтобы трейдер мог принимать участие в крупных сделках.

  • Окупаемость вложений при минимальных издержках – ни в одном виде бизнеса невозможно получить прибыль за несколько минут.

  • Круглосуточная торговля и постоянный доступ на рынок – трейдер самостоятельно выбирает, когда ему удобно торговать.

  • Широкий выбор финансовых инструментов – заключать сделки можно на валютные пары, сырьевые ресурсы, драгоценные металлы, акции.

Чтобы заниматься торговлей на Форекс рынке, пользователю нужен небольшой капитал, наличие свободного времени, аналитические способности и практические навыки работы с финансовыми инструментами. Для получения опыта торговли достаточно открыть бесплатный демо-счет и потренироваться заключать сделки купли/продажи на разных тайм-фреймах. Привлекательность Форекс рынка определяет возможность торговать с мобильных устройств, персональных компьютеров, ноутбуков. Скачивание и установка торгового терминала отнимает несколько минут, после регистрации аккаунта и открытия счета трейдер может приступать к торговле.

Как организовать работу

Большую часть времени участники биржевой торговли тратят на анализ рынка и составление прогнозов. Важно использовать в работе интерактивные графики, торговые сигналы, стратегии и программы-эксперты. Это упрощает проведение технического и фундаментального анализа рынка. Котировки поступают в режиме реального времени, что удобно для мониторинга цен и прогнозирования поведения тренда. Чтобы грамотно построить работу, начинающим трейдерам стоит придерживаться простых рекомендаций:

  • Определиться с тайм-фреймом (торговым периодом), наиболее удобным для заключения сделок.

  • Подготовить рабочее место – мобильное и десктоповое устройство, многофункциональный торговый терминал.

  • Проверить стратегию в тестере (программе-симуляторе) или на бесплатном демо-счете.

  • Посмотреть текущий курс доллара и других основных валют, провести анализ рынка учитывая силу, направление и поведение тренда.

  • Заключить сделку на основе составленного прогноза, выставить параметры тейк-профит и стоп-лосс.

Привлекательность рынка Форекс состоит в том, что каждый пользователь может заниматься трейдингом, заключая прибыльные контракты. Удаленный вариант заработка удобен для пользователей, которые хотят получать от торговли дополнительный или основной доход. Благодаря торговым преимуществам финансовой среды участники рынка получают возможность заключать сделки купли/продажи на выгодных торговых условиях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>