Россия роет окопы на своей границе с оккупированным Донбассом

Российские оккупационные администрации усиливают меры контроля за перемещением жителей временно оккупированных территорий востока Украины с целью недопущения их массового выезда на территорию РФ и оттока мобилизационного ресурса.

Россия роет окопы на своей границе с оккупированным Донбассом - разведка

Об этом сказал на брифинге в четверг представитель Минобороны Дмитрий Гуцуляк, сообщает Укринформ

«С целью недопущения массового выезда на территорию РФ и оттока мобилизационного ресурса в Ростовской области РФ в течение апреля-мая осуществляются мероприятия по инженерному оборудованию границы с Украиной на пунктах пропуска, и усиление, а в отдельных местах обновление, проволочных заграждений. На сегодняшний день в районе пунктов пропуска «Должанский», «Вознесеновка» и «Гуково» силами подразделений инженерных войск РФ ведутся фортификационные работы по оборудованию оборонительных позиций (окопов, блиндажей). Для выполнения работ привлекается тяжелая инженерная техника», — рассказал Гуцуляк.


По его словам, указанные меры российского руководства вызваны угрозой массового неконтролируемого перемещения на территорию России бывших наемников и военных преступников, что усложнит криминогенную обстановку и усилит социальную напряженность в граничащих с Украиной российских регионах.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>