Путин и ОПГ СССР — новое расследование

«На территории СНГ [в 1990-е гг.], это мое личное мнение, было четыре группировки – солнцевские, измайловские, чечены и подольские… Остальные уже замыкались на одну из этих группировок» . — из интервью криминального авторитета Леонида Ройтмана (Лёня Длинный), члена ОПГ Могилевича в 1990-е гг., для «Дэвидзон Радио». Нью-Йорк, октябрь 2014 г.

 

1.Предыстория. Незабываемый 1985-й.

В марте 1985 г. в СССР сменилась власть: прежний правитель, полудохлый старец К.У.Черненко по кличке «Кучер» отошел в мир иной и вместо него пришел Михаил Горбачев. Никаких выборов, референдумов не было. Народ никто не спрашивал. Кучка таких же старцев собралась где-то в Политбюро и поставила Мишу на царство.

Жизнь еще какое-то время шла по инерции. Советские пролетарии еще ходили на шествия славить вождей

В перерывах стоя в бесконечных очередях за водкой.

Ельцин еще был правоверным коммунистом, в апреле 1985 г. его только перевели в Москву

Курсант разведшколы в Мытищах (институт им. Андропова) В.В.Путин заканчивал годичный курс подготовки перед отправкой в Дрезден. В школе он был под псевдонимом «Платов». Выпуск состоялся в июле 1985 г. Мечта всей его карьеры была близка: в 32 года, уже майором, его, наконец, взяли в разведку.

Читать статью дальше >>>>>

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>