Украинский гаджет покорил выставку в ОАЭ

На конференции GISEC, IOTX & AI в Объединенных Арабских Эмиратах украинского-польская компания Technovator XE провела демонстрацию новой беспроводной системы зарядки на расстоянии.

По информации «5 канала», штаб-квартира и производственные мощности амбициозного стартапа расположена в Польше, а вот центр исследований и разработки находится в Украине. Актуально узнать, как работает новейшая разработка.

Как работает разработка стартапа

По словам представителей компании, необходимо подсоединить базу к розетке. Далее следует надеть чехол XE на смартфон на установить на него приложение XE с Google Plаy. После этого телефон можно подзаряжать на расстоянии до 5,2 м от зарядной станции, не используя при этом проводов. Зарядная станция автоматически должен начать заряжать устройство (например, смартфон), как только сможет найти приемник (то есть чехол XE) в пределах своего диапазона. Передатчик передает электромагнитные волны на приемник. Уже через интеллектуальный модуль управления антенна заряжает аккумуляторы.

 https://www.youtube.com/watch?v=ZtuqaAiBrIU

Зарядная станция может работать с телефонами и планшетами, которые поддерживают технологию Bluetooth, LoRa, Z WARE, ZigBee. Станция может обнаружить подключенные к ней устройства, проанализировать состояние их акумулаторив и уровень мощности, который нужен для полного подзарядки. Одновременно от 1 станции можно подзарядить до 8 гаджетов. Мобильный приложение позволяет определить уровень скорости зарядки смартфонов и приоритетнисть.На конференции GISEC, IOTX & AI в Объединенных Арабских Эмиратах украинского-польская компания Technovator XE провела демонстрацию новой беспроводной системы зарядки в рабочем состоянии.

1 comment to Украинский гаджет покорил выставку в ОАЭ

  • Andy Popov

    Загрязнение окружающей среды мощными электромагнитными полями?

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>