США удваивают помощь Украине на укрепление кибербезопасности, – Митчелл

США удваивают помощь Украине на укрепление кибербезопасности и выделят 10 миллионов долларов вместо пяти. Об этом сказал помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Весс Митчелл на брифинге после встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Администрации Президента, сообщает Укринформ.

США удваивают помощь Украине на укрепление кибербезопасности – Митчелл

«Также мы обсудили вопросы кибербезопасности, и я с гордостью могу объявить, что мы удваиваем объем помощи в этом направлении, в укреплении кибербезопасности — с пяти до десяти миллионов долларов», — сказал Митчелл.

Как сообщалось, 1 мая помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Митчелл начал трехдневный визит в Украину, во время которого проведет встречи с руководителями государства, политическими лидерами и представителями неправительственного сектора.

Украина стала третьей страной в международном турне Митчелла — перед этим он вместе с госсекретарем Майком Помпео принимал участие в заседании министров иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе, а также совершил визит в Тбилиси.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>