Бывший врач Трампа рассказал СМИ, что писал справку о здоровье пациента под диктовку

Президент США Дональд ТрампCheriss May/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Бывший доктор президента США Дональда Трампа Гарольд Борнстейн признался, что писал справку о состоянии здоровья своего пациента под диктовку. Об этом сообщает СNN.

«Он [Трамп] продиктовал это письмо, я не писал письмо», — цитирует издание врача.

Речь идет о справке, которая была обнародована в сентябре 2016 года. В ней утверждалось, что «физическая сила и выносливость [Трампа] необычайны». Из той самой справки: «Если Трамп будет избран, я могу сказать однозначно, это будет самый здоровый человек, который когда-либо становился президентом», — утверждалось в письме за подписью доктора Борнстейна. Кроме того, в медицинском заключении было сказано, что у кандидата на пост президента «отличное» сердечно-сосудистое здоровье и за предыдущий год Дональд Трамп потерял 15 фунтов (примерно 6,8 кг).

Белый дом не ответил на просьбу СМИ прокомментировать заявление доктора.

Стоит отметить, что ранее Борнстейна в разговорах с журналистами утверждал, что сам написал справку. Сейчас он говорит, что все документы о здоровье Трампа были впоследствии «украдены» из его офиса. По словам пресс-секретаря президента США Сары Сандерс, Белый дом получил эти документы в установленном порядке.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>