Как Израиль нашел атомную бомбу в Иране

Речь Нетаньяху о ядерной программе Ирана
После того, как премьер-министр Биньямин Нетаньяху в своей специальной речи поведал широкой общественности информацию о появившемся в Израиле тайном архиве иранской ядерной программы, не могли не возникнуть вопросы, как удалось завладеть этими документами.

Нетаньяху лишь рассказал, что в распоряжении Израиля имеется 55 000 страниц, еще 55 000 файлов на 183 компакт-дисках. Еще до недавнего времени находилось все это в секретном хранилище – неброском здании в тегеранском районе Шорубад.

Первый выброс информации о том, как Израилю удалось провернуть столь дерзкую операцию, появился в авторитетном американском издании «The New York Times»Со ссылкой на анонимное израильское высокопоставленное должностное лицо, сообщается, что похищение документов из иранского секретного хранилища было осуществлено в январе 2017 года. Сама операция названа одним из самых больших достижений Израиля в сборе разведывательных данных.

Моссад, якобы, обнаружил местонахождение секретного хранилища в феврале 2016 года. В январе же прошлого года агенты Моссада проникли в архив и за ночь смогли вывезти оттуда полтонны документов. В ту же дочь эти документы удалось контрабандно доставить в Израиль.

Читать статью дальше >>>>

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>