Украина и Израиль технически парафировали Соглашение о свободной торговле

Украина и Израиль завершили очередной этап подготовки Соглашения о свободной торговле. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.

Украина и Израиль технически парафировали Соглашение о свободной торговле - МЭРТ

«26 апреля главы украинской и израильской делегаций технически парафировали Соглашение о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль. Это следующий шаг на пути к его подписанию», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 28 марта были завершены переговоры о заключении Соглашения о свободной торговле с Израилем. Также был утвержден дальнейший план действий для подписания Соглашения, в частности, осуществление его детальной юридической выверки и представление соответствующим органам обеих стран для утверждения. В целом экспорт Украинской продукции в Израиль демонстрирует стремительный рост. В 2017 году объем экспорта украинских товаров составил 604,6 млн. долларов США и увеличился по сравнению с 2016 годом. Стороны ожидают, что либерализация рынков товаров станет толчком для роста объемов торговли.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>