В Кремле начался бунт — Пионтковский

rp_1941075.jpg
Американские санкции привели к разногласиям между так называемыми российскими элитами. Об этом в эфире программы «БАЦМАН» главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на канале «112 Украина» заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

«Они разъединились. Это очень интересное событие, буквально последних дней. Вся эта сирийская шумиха как-то отвлекла внимание… Первая российская официальная реакция – наша пропаганда придумала новый термин. Эти олигархи объявляются «капитанами российского бизнеса». Первая часть кампании – произошло безобразное нарушение всех священных прав частной собственности, атака на «капитанов российского бизнеса». Посол, этот идиот, генерал Антонов (посол РФ в США Анатолий Антонов. – «ГОРДОН»)… Он заявил: «Как это так, вы подрываете деятельность «капитанов российского бизнеса», которые дают десятки тысяч рабочих мест простым американцам», – сказал политолог.

Он отметил, что в Госдуму РФ был внесен законопроект об их поддержке, то есть об увеличении налогов и сокращении пенсий.

«Да, мы все должны собирать на Абрамовичей и Ротенбергов. Такая кампания продолжалась два дня, 7-го и 8 числа. А потом, с воскресенья, вступила другая артиллерия… Одна из башен Кремля подняла бунт. В одной из телевизионных программ выступил генеральный прокурор РФ Чайка (Юрий Чайка. – «ГОРДОН»), заявивший: «Очень хорошо, что наконец хоть кто-то арестовывает активы этих преступников, мерзавцев, которые ограбили Россию. Да, пусть арестовывают, пусть оставляют у себя этих жуликов, а деньги они должны вернуть нам, России», – сказал Пионтковский.

Он добавил, что на следующий день с той же позицией выступил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

«То же самое сказал. Что это очень позитивная акция, он надеется, что Англия и Америка цивилизованно выполнят свое законодательство, арестуют эти огромные деньги и вернут их нам. Кому нам? Тем же самым, кто участвовал в ограблении! Чем интересная позиция Чайки и Бастрыкина? Полтора триллиона долларов выведены преступниками за пределы Российской Федерации, а генеральный прокурор и председатель Следственного комитета просто при этом присутствовали? И только сейчас это для них открылось?» – сказал он.

Читать статью дальше >>>>>

1 comment to В Кремле начался бунт — Пионтковский

  • Петр

    Спасибо Америке и Трампу. Пусть хоть они накажут воров России.У Бастры5кина и Чайки руки коротки!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>