В городе Оснабрюк (Германия) судят немецкого депутата, поддержавшего аннексию Крыма

Лидер "Ночных волков" Александр "Хирург" Залдостанов, Владимир Путин и Андреас Маурер в Крыму, 18 августа 2017 года

В Земельном суде немецкого города Оснабрюк (Нижняя Саксония) в понедельник, 23 апреля, начался суд над политиком, депутатом городского собрания небольшого населенного пункта Квакенбрюк от Левой партии (Die LinkeАндреасом Маурером. Его, как и еще трех членов собрания от Die Linke, а также одного из членов их семей, обвиняют в фальсификации выборов в совет в августе и сентябре 2016 года. Тогда в результате голосования Die Linke получила невиданный для себя результат при досрочном голосовании по почте – почти 65% голосов избирателей. Всего же Die Linke набрала на выборах в Квакенбрюке 21,6% голосов – больше, чем во многих землях Восточной Германии, где партия традиционно популярнее, чем на западе.

Die Linke – одна из самых «прокремлевских» партий Германии. Многие ее депутаты не раз ездили в качестве наблюдателей на выборы в Крыму и в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Не стал исключением и Маурер, который только в том самом 2016 году побывал в Крыму дважды. В последний раз его видели на аннексированном Россией полуострове буквально на днях, во время Ялтинского международного экономического форума, завершившегося 23 апреля. До этого он пытался провести через городское собрание Квакенбрюка резолюцию о признании аннексии Крыма Россией.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>