Украина вслед за США введет санкции против российских олигархов

 Ð ÐµÐ·ÑƒÐ»ÑŒÑ‚ат пошуку зображень за запитом "рнбо"

Киев вслед за Вашингтоном введет санкции против российских олигархов, включая Олега Дерипаску, сказал украинский президент Петр Порошенко, совершающий во вторник визит в Германию.

“Несколько дней назад я дал поручение Службе безопасности Украины, Кабинету министров и Совету национальной безопасности и обороны, секретарю Совета подготовить соответствующий проект решения, который в ближайшие дни будет вынесен на заседание СНБО. И санкции будут введены”, — сказал Порошенко на пресс-конференции в Берлине.

Минфин США сообщил в пятницу, что ввел новые санкции против российских бизнесменов, чиновников и компаний в ответ на “злонамеренные действия” российских властей по всему миру, включая оккупацию Крыма и разжигание насилия на востоке Украины, поставку режиму президента Сирии Башара Асада ресурсов и оружия и предполагаемое вмешательство в президентские выборы в Америке,.

“Они будут максимально гармонизированы с решением правительства США”, — сказал Порошенко, которого цитирует пресс-служба.

Украина признала Россию страной-агрессором за аннексию Крыма и поддержку сепаратистов в Донбассе, вооруженный конфликт с которыми за четыре года унес более 10.000 жизней.

Киев уже запретил или существенно ограничил деятельность российского бизнеса на Украине, включая банки с государственным капиталом, и компании, работающие в сфере информационных технологий.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>