В Японии начали продавать гигантские шоколадо-бургеры

Японский стритфуд снова готов поразить мир необычной едой, и на этот раз — булочкой, начинкой для которой служит целая плитка шоколада. Фото десерта разошлось по социальным сетям и мгновенно стало вирусным. Это необычное блюдо удивляет даже японцев, а уж иностранцы и вовсе в шоке от таких изысков, но в итоге странной еде даже нашли вполне обыденное объяснение.

В середине марта художница из твиттера под ником カルヤマ («каруяма») обнаружила в одном из магазинов своего города необычный десерт, представляющий собой разрезанную посередине булочку. Вместо начинки в неё вставлена целая полноценная плитка шоколадка японского бренда «Royce». Твит моментально стал вирусным и набрал почти тридцать тысяч лайков.

力ルヤマ

Я слышала, что существует вот эта булочка с зажатым посредине шоколадом, но это превзошло все мои ожидания…
Шоколад «Ройс»

Стоит этот десерт немного, всего 303 йены (примерно 160 рублей). Она называется французским словом «Гуте» -переводится как «полдник». Описание гласит, что шоколадка подаётся с булочкой как сэндвич, но эта плитка, служащая украшением, — не единственная шоколадная часть десерта. Что? Да!

Внутри еще есть шоколадная паста, напоминающая нутеллу. Видимо, в Японии нет проблем с доступностью шоколадных изысков, в отличие от Франции, где за банку чудесной сладости устраивают бунты на распродажах.

Оказалось, у десерта даже есть местные японские вариации.

クシロ・D bot

Япония, город Гёда
Поблизости есть хлебная лавка «Замок Нобо», здесь была вот такая лимитированная коллекция десертов ко Дню святого Валентина

Ожидаемо, такой необычный шоколадный десерт вызвал у японцев немедленную реакцию. Те, кто уже пробовал, рассказали, что это не так страшно, как может выглядеть.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>