США и Саудовская Аравия заподозрили Россию в поддержке военных Ирана в Йемене

© Иллюстрация ИА «Росбалт»

Президент США Дональд Трамп обсудит сегодня с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом конфликты на Ближнем Востоке, пишет Русский Мир.

«Президент и наследный принц обсудят противостояние дестабилизирующей деятельности Ирана в Сирии, а также мы включим (в обсуждение) роль России в поддержке зверств режима Асада в Сирии, попытки России защитить Иран от действий США», —— заявил спикер Белого дома.

Он добавил, что Вашингтон пытался привлечь Тегеран к ответственности за удары баллистическими ракетами по Саудовской Аравии и ОАЭ. Также, по мнению Вашингтона, Иран оказывал помощь нападениям против судоходства в Красном море.

«Дискуссия сосредоточится на том, как совместно заставить Россию заплатить за свою деятельность в Сирии и за поддержку распространения иранских ракет в Йемен. Все это влечет риск углубления этих кризисов и может привести к большой катастрофе в регионе», —— сказал представитель администрации.

В ходе визита саудовского принца в США будет заключена сделка на $35 млрд. «Пока наследный принц будет находиться в Вашингтоне, мы выступим за коммерческие сделки с американскими компаниями (на эту сумму. — „Росбалт“.), что обеспечило бы 120 тыс. рабочих мест в США», — пояснил представитель Вашингтона.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>