Британия высылает 23 российских дипломата из страны

rp_42947154_303-400x225.jpg

Премьер-министр Великобритании объявила о решении выслать из королевства 23 российских дипломатов после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери веществом нервно-паралитического действия в Солсбери.

У дипломатов, которых британские власти подозревают в разведывательной деятельности, есть неделя, чтобы покинуть страну. Также премьер объявила об ужесточении проверок при авиаперевозках и на таможенном контроле, а также о приостановке визитов и встреч на высшем уровне. Представители британских властей и члены королевской семьи не будут присутсвовать на ЧМ-2108 по футболу в России.

В ходе выступления в парламенте Мэй указала, что Россия отказалась представить доказательства своей непричастности. Она подчеркнула, что действия России представляют собой незаконное применение силы против королевства.

Российский посол Александр Яковенко после первых сообщений о содержании выступления Мэй оперативно предупредил, что в случае высылки дипломатов Москва примет ответные меры.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>