Белгородский избирком напечатал миллион пригласительных, на которых ошибочно указал ссылку, переадресовывающую на сайт Навального

Результат пошуку зображень за запитом "навальный белгородский избирком"

Телеграм-канал «Белгород № 1» обратил внимание, что избирательная комиссия Белгородской области напечатала больше 1,2 млн приглашений на президентские выборы, указав ошибочный адрес своего сайта. Через несколько часов на этот адрес установили переадресацию на сайт оппозиционного политика Алексея Навального.

Днем 13 марта телеграм-канал опубликовал фотографию приглашений, на которых указан несуществующий адрес сайта www.belizbirkom.ru. При этом настоящий адрес комиссии находится по адресу belgorod.izbirkom.ru.

Через несколько часов после публикации неизвестные купили домен www.belizbirkom.ru и установили на него переадресацию на сайт Навального, где тот призывает к бойкоту выборов и предупреждает о готовящихся фальсификациях.

Позже телеграм-канал опубликовал комментарий заместителя председателя избиркома Игоря Лазарева, который сказал, что эта ошибка никак не повлияет на выборы, явку и результаты.

«Дело в том, что поскольку он (избиратель — МЗ) получил это приглашение, в нем уже значится адрес избирательной комиссии, номер участка и телефон. Если у него (избирателя — МЗ) возникнут какие-то вопросы, то он позвонит по телефону», — сказал Лазарев, уточнив, что сейчас избирком пытается «вернуть» себе адрес страницы.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>