СБУ объявила о ликвидации крупной сети по продаже оружия из зоны АТО

В Службе безопасности Украины сообщают, что ликвидировали разветвленную сеть сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, вывезенных из района проведения антитеррористической операции.

«Правоохранители установили, что житель Умани организовал торговлю оружием на территории Черкасской, Одесской, Киевской, Винницкой и Полтавской областей. Злоумышленник сбывал огнестрельное оружие заводского изготовления, занимался реставрацией и переделывал травматическое оружие в боевое для последующей перепродажи, в частности представителям криминальных кругов», — говорится в сообщении СБУ.

По данным правоохранителей, мужчина искал клиентов интернет на специализированных форумах. По информации спецслужбы, у задержанного есть сообщники в ряде регионов. Эти люди с помощью почты переправляли боеприпасы и оружие из зоны АТО. Один из подозреваемых подельников задержан в Одесской области.

«При обыске по месту жительства торговца правоохранители изъяли два пистолета системы «Наган», автомат Калашникова, большое количество боеприпасов различного калибра и запчастей к боевому оружию. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия», — сообщили в СБУ.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>