«Киборгов» покажут практически во всей Европе

Фільм "Кіборги" планують показати у більшості столиць Європи

Фильм Ахтема Сеитаблаева «Киборги» Министерство информационной политики совместно с МИД Украины и украинской парламентской делегацией планирует показать в большинстве европейских столиц.

Об этом сообщила в комментарии первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапаров.

«Буквально в прошлом месяце мы начали официальную поддержку фильма «Киборги». Мы возим вместе с Комитетом Верховной Рады по европейским делам, вместе с МИП и МИД фильм и показываем в различных европейских столицах», — отметила она.

Джапаров также сообщила, что план таких показов составлен на следующие полгода. Фильм уже был продемонстрирован в Вене, вскоре ленту покажут в Вашингтоне, Варшаве, Гааге и Брюсселе.

«Приглашаем к просмотру через наши посольства. Как правило, организации осуществляет посольство Украины при поддержке комитета и министерства. Мы также приглашаем на такие показы команду фильма — Ахтема Сеитаблаева, Иванна Дядюру, продюсеров. Приезжаем вместе с политиками, чтобы показать информационную поддержку ленты» — отметила она.

Джапаров также добавила, что приоритетной аудиторией таких кинопоказов есть эксперты, чиновники и политики.

По словам председателя Государственного агентства по вопросам кино Филиппа Ильенко, фильм стал абсолютным украинским рекордсменом отечественного проката за весь период независимости Украины. За два месяца проката ленту посмотрели более 310 000 зрителей, сумма сборов составляет более 22,5 млн гривен.

Военная драма «Киборги» посвящена одной из самых героических страниц новейшей истории Украины — обороне Донецкого аэропорта. Съемочная группа вместе с фондом «Вернись живым» начали социальную инициативу # ЯНебайдужий, благодаря которой 5 грн с каждого купленного билета идут на помощь семьям погибших в ДАП.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>