Разведка: Россия подвезла на оккупированный Донбасс «гумконвой» — две сотни офицеров

"Гуманітарний вантаж": РФ відправила на Донбас дві сотні офіцерів – розвідка

На оккупирован Донбасс прибыли около двух сотен российских старших офицеров.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Чтобы не потерять контроль над временно оккупированной частью Донбасса и незаконными вооруженными формированиями, недавно кремлевские кураторы отправили необычный гуманитарный груз — около двух сотен офицеров. По информации разведки штаба АТО, это, вероятно, представители регулярных воинских формирований страны-агрессора, которых разместили на полигоне «Восточный» возле населенного пункта Мануйловка на временно оккупированной Донецкой области «, — говорится в сообщении.

В штабе добавили, очевидно, после «акклиматизации» новоприбывшие заменят других военных преступников, на ротационной основе находятся на должностях в так называемых соединениях и воинских частях НЗФ.

«Следует добавить, что с принятием закона Украины» Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях «пребывание российских вооруженных сил, других военных формирований и деятельности оккупационных администраций РФ признаны незаконными и противоречат нормам и принципам международного гуманитарного права «, — отметили в штабе АТО.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>