CAS лишил российского керлингиста бронзовой медали Пхенчхана

Результат пошуку зображень за запитом "бронзовая медаль пхенчхана"

Спортивный арбитражный суд (CAS) в четверг, 22 февраля, признал российского керлингиста Александра Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и отстранил его вместе с напарницей по дабл-миксту Анастасией Брызгаловой от участия в зимней Олимпиаде в Пхёнчхане. Крушельницкий и Брызгалова также лишены завоеванной ими бронзовой медали.

Допинг-пробы российского керлингиста Александра Крушельницкого, взявшего бронзу Игр в Пхёнчхане, оказались положительными. Последствия скандала могут выйти далеко за пределы керлинга. (20.02.2018)

В пресс-релизе CAS сообщается, что Крушельницкий, уличенный в употреблении запрещенного препарата мельдоний, признал факт нарушения антидопинговых правил, он дисквалифицируется как участник соревнований по керлингу в дабл-миксте, а награды, полученные командой «Олимпийских атлетов из России», аннулируются.

В пресс-релизе указывается, что аккредитация Крушельницкого в Пхёнчхане аннулируется, а разбирательство между спортсменом и Всемирной федерацией керлинга впредь будет вестись без участия Международного олимпийского комитета (МОК). В документе также отмечается, что вопрос о передаче бронзовой медали, завоеванной Крушельницким, другому спортсмену будет решаться Всемирной федерацией керлинга и МОК.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>