Гигантский паук, размером с кошку, захватил дом австралийского телеведущего

Австралиец Марк Феннелл обнаружил, что в его доме поселился огромный паук. Об этом ему рассказали его дети. Он опубликовал фотографию паука в твиттере, и в комментариях сразу начался коллективный приступ арахнофобии.

Когда австралийский телеведущий Марк Феннелл проснулся рано утром, чтобы приготовить завтрак для своих детей, он не ожидал, что готовить придётся ещё и на незваных гостей. Дети предложили отцу угостить едой гигантского паука, притаившегося в одной из комнат.

Паук размером с небольшую кошку каким-то образом пролез в дом и мирно устроился на стене, будто ожидая, пока кто-то его покормит. Рядом с ним спрятался паучок поменьше, размером с ладонь. Дети Марка Феннелла проявили удивительное хладнокровие, не убежав из дома в ту же самую секунду, когда эта парочка попалась им на глаза. 

Осторожно: если вы уже купили билеты в Сидней на выходные, то, наверное, вам не стоит смотреть на этого красавца.

Этот вид пауков по-простому называют охотниками. Всё благодаря их скорости и особой манере выслеживать своих жертв. Они, кстати, довольно полезны для дома, поскольку эффективно справляются с тараканами и прочей живностью. Ещё они известны своей настойчивостью: если подобный паук сцепится с потенциальной жертвой, при попытках отцепить его он может быть агрессивен.

На второго паука мало кто обратил внимание. Видимо, по сравнению со своим старшим собратом он выглядит не очень интересно. В комментариях незаметно возник новый тренд. Девушки начали публиковать свои фото с домашними пауками, отчего один из комментаторов даже попросил ссылку на тематический сабреддит. Гигантские пауки воспринимаются в Австралии как часть рутины. В зоопарках паучатам помогают вылупляться из яиц, чтобы обезопасить людей от яда этих пауков. Да, именно так. Чего не сделаешь ради науки!

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>