В Британии закрываются кафе сети KFC из-за нехватки курицы

Часть кафе быстрого питания сети KFC в Британии временно прекратила работу из-за нехватки курицы, которая составляет основную часть меню KFC.

Рестораны закрылись в некоторых районах Лондона, Бристоле, Уэльсе, графствах Чешир, Девон, Саффолк, Беркшир и еще в нескольких районах Британии.

В Британии работает около 900 ресторанов KFC, примерно 80% из них — по франшизе. Сейчас только 279 из них продолжают работу.

Дефицит курицы в KFC объясняют проблемами с доставкой. На прошлой неделе компания поменяла контрагента — теперь курицу в рестораны британской сети доставляет логистическая компания DHL. Проблемы начались именно после смены поставщика, признают в KFC.

«Курица перешла дорогу, но не зашла в наш ресторан», — говорится в заявлении компании в «Твиттере».

«Недавно мы начали работу с новым партнером по доставке, но у них возникли небольшие трудности роста — доставлять курицу в 900 ресторанов по всей Британии довольно сложно!» — говорят в KFC.

В DHL тоже извинились и заверили, что работают над исправлением ситуации.

Дефицит курицы в KFC вызвал резонанс в соцсетях.

«KFC без курицы?!!! Что же дальше!!!» — пишет одна из британских «Твиттерян», на что получает ответ от фолловера: «Дальше ты станешь более здоровой!»

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>