Петр Порошенко даст показания в суде по делу госизмены Януковича

rp_gV6PQczt-580.jpg

Оболонский районный суд Киева допросит президента Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о государственной измене его предшественника Виктора Януковича. Допрос состоится в среду, 21 февраля, передает «Интерфакс-Украина».

«В среду мы допросим президента Украины Петра Порошенко и посла (постпреда Украины при ООН Владимира) Ельченко. Это последние свидетели стороны обвинения в этом процессе», – сообщил в комментарии агентству прокурор главной военной прокуратуры Руслан Кравченко.

Днем ранее пресс-служба Администрации президента распространила заявление Петра Порошенко о готовности принять участие в судебном процессе над экс-президентом Виктором Януковичем.

«Зло должно быть наказано. Это потому, впервые в украинской истории, я решил принять участие в судебном процессе. Беспрецедентно, когда Президент это лично делает, но это дело каждого из нас», – сказал Петр Порошенко на открытии выставки, посвященной участникам Революции Достоинства.

Президент также высказал недовольство темпами расследования и скоростью судебных процессов в делах по преступлениям во время акций на Майдане в 2013 – 2014 г.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>